Почти на 20% снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Подмосковье за период январь-март 2019 года, об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

«Согласно данным Росстата, в Московской области смертность от болезней системы кровообращения за период январь-март 2019 года снизилась на 19,9%. Всего в указанный период от данных заболеваний умерло на 2142 человека меньше, чем годом ранее», — сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

По его словам, Подмосковье занимает первое место в Центральном федеральном округе по показателю смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. В регионе сформирована схема маршрутизации пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. На территории области функционируют 19 первичных сосудистых отделений и 12 региональных сосудистых центров.

«На сегодняшний день в структуре смертности населения заболевания сердечно-сосудистой системы являются основной причиной. И важно продолжать работу по снижению данного показателя, в частности выявлять заболевания на ранней стадии. Только благодаря диспансеризации с января по апрель у обследованных удалось обнаружить 15,2 тысячи случаев болезней сердечно-сосудистой системы», — рассказал Матвеев.

Министр отметил, что в 2019 году диспансеризацию должны пройти 1,36 миллиона жителей Подмосковья.

Диспансеризация в Подмосковье в 2018 году: промежуточные результаты и этапы обследования>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии