Сотрудники Министерства экологии и природопользования Московской области, ГКУ «Мособлэкомониторинг» и администрации городского округа Серпухов обсудили ход работ по рекультивации полигона «Съяново».

«В настоящее время полностью завершены работы подготовительного этапа и демонтаж объектов, которые уже не используются в связи с закрытием полигона. Рабочие приступили к формированию тела полигона и строительству армогрунтовой стены», — сообщил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.

Он добавил, что рекультивация идет по графику, замечаний к подрядчику на данный момент нет.

«Кроме того, по поручению губернатора мы определили земельные участки, на которых вскоре будут установлены сигнальные стационарные датчики контроля качества воздуха. Замеры в зоне влияния полигона будут вестись круглосуточно», — отметил Разин.

Полигон «Съяново» был закрыт в 2016 году. За годы работы на площади свыше 7 гектаров было накоплено порядка 1,8 миллиона тонн отходов. Проектными решениями предусматривается строительство систем активной дегазации и очистки фильтрата. Рекультивацию планируется завершить в 2022 году.

Как работает проект по переработке отходов «Мегабак» и где откроются новые пункты приема>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии