В рамках реконструкции Лобненского шоссе началась подготовка к переустройству инженерных коммуникаций, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Строители проводят техническое обследование инженерных сетей, расположенных в зоне производства работ», — говорится в сообщении.

Также ведется разработка и согласование рабочей документации, в частности геодезической разбивочной основы, которая определяет местоположение будущего объекта на местности. В ближайшее время планируется приступить к строительству очистного сооружения. До конца года на шоссе планируется начать строительство надземного пешеходного перехода. Полностью завершить работы планируется в третьем квартале 2022 года.

Реконструкция Лобненского шоссе осуществляется с декабря 2019 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Реализация проекта позволит увеличить пропускную способность Лобненского шоссе, сократить время в пути от города Лобни в сторону аэропорта Шереметьево и обратно, улучшить транспортную доступность деревни Чашниково и деревни Носово, а также обеспечить подъезд к жилым застройкам и промышленным предприятиям. Реконструкция Лобненского шоссе синхронизирована с реконструкцией Старошереметьевского шоссе, которую планируется завершить летом следующего года.

Общая протяженность реконструируемого Лобненского шоссе составит 2,1 километра по основному ходу и порядка четырех километров по боковым проездам. Проезжая часть будет расширена с четырех до семи полос движения. При этом на всем протяжении шоссе будет установлено освещение, построены тротуары, четыре надземных пешеходных перехода и шесть автобусных остановок. Также проектом предусмотрено строительство моста через приток реки Мещерихи протяженностью 25 метров, устройство инженерных коммуникаций и установка шумозащитных экранов высотой шесть метров. Ожидается, что после реконструкции расчетная скорость движения транспорта составит 80 километров в час по основному ходу и от 50 до 70 километров в час на съездах с перспективной пропускной способностью порядка 60 тысяч автомобилей в сутки.

реконструкция Лобненского шоссе Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии