железнодорожная станция в Шатуре Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В городском округе Шатура благоустроили подходы к четырем железнодорожным станциям: Сазоново, Туголесье, Бармино и Осаново, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«К платформам сделали асфальтированные пешеходные дорожки общей протяженностью почти 260 метров. К станциям ежедневно ходят более 700 человек. Раньше здесь были натоптанные дорожки грунтового покрытия. Пассажиры с трудом подходили к станциям в дождь, дорожки размывало, образовывались лужи и грязь.  Сейчас пассажиры с детьми, люди с ограниченными возможностями здоровья могут беспрепятственно пройти к платформам.», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что благоустройство подходов к станциям проводится в рамках выполнения поручения губернатора Подмосковья, которое он давал в январе этого года. Всего в рамках исполнения поручения в 2020-2021 году подходы к переходам через железнодорожные пути благоустроят на территории еще 22 муниципальных образований, больше всего планируется благоустроить подходов в: Одинцове, Балашихе, Ивантеевке, Солнечногорске, Клину, Лобне и Дубне.

Как подмосковным школьникам и студентам разблокировать льготные проездные>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии