C 17 по 19 октября в выставочном комплексе «Гостиный двор» пройдет фестиваль «Зодчество», сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Международный фестиваль «Зодчество» — событие национального масштаба с зарубежным участием, смотр достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности городов и регионов России», — говорится в сообщении.

Цель фестиваля — активизация, развитие и повышение уровня архитектурной и градостроительной деятельности в России, укрепление профессионального статуса через организацию смотров-конкурсов и выставочных мероприятий.

«Московская область будет участвовать на фестивале в двух конкурсах — «Регионы России» и «Архитектурные произведения 2017–2019 годов», — сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин.

На смотре-конкурсе «Регионы России» будут представлены благоустроенные пространства 2018 года. Это набережная Шмидта в городе Щелково, аллея Ленина в городе Электросталь, Демьяновский парк в Клину и набережная озера Сенеж в Солнечногорске.

Конкурс проводится с целью выявить лучшие примеры архитектурно-градостроительной политики и практики городов и регионов России, а также определить новые подходы к созданию среды жизнедеятельности.

«Архитектурные произведения 2017–2019» — смотр-конкурс, который проводится с целью выявить лучшие архитектурные произведения 2017–2019 годов и поощрить авторов наиболее ярких и выразительных произведений архитектуры.

В нем примут участие архитектурные бюро с реализованными проектами Московской области. В этом конкурсе участвуют набережная в Жуковском, набережная Шмидта в городе Щелково, проект набережной в Орехово-Зуеве, сквер «Мишка» в Красногорске, парк при усадьбе «Кривякино» в Воскресенске.

Правила продажи билетов в музеи Подмосковья: списки посредников и условия возврата>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии