Подмосковье и Франция договорились об экспорте молочной продукции в ЕвропуИсточник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

В рамках VI Международного агропромышленного Молочного форума прошла встреча заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова с делегацией международного партнера мероприятия, французского региона Овернь-Рона-Альпы, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«В этом году делегация Овернь-Рона-Альпа является международным партнером Молочного форума. Мы рады приветствовать наших коллег и друзей. Мы проводили в столице региона Лионе презентацию инвестиционного потенциала Московской области, встречу с аграриями. В этом году фермеры юго-востока Франции приехали познакомиться с Московской областью», — рассказал Хромов.

В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество в сфере агропромышленности, развития экспорта сельхозпродукции, совместной подготовки кадров для предприятий агропромышленности. Французская сторона предложила подмосковным предприятиям поддержку по вопросам регистрации товарных знаков, сертификации продукции.

VI Международный агропромышленный Молочный форум – ключевое мероприятие отрасли, призванное дать новый импульс развитию молочной промышленности, обратить внимание государства и инвесторов на динамично развивающийся рынок, его экспортный потенциал и возможности для импортозамещения. В этом году в нем принимают участие более 3,4 тысячи человек, более 300 гостей из 31 страны и 7 официальных делегаций.

«Сырная долина» в Подмосковье: как новый кластер сделает регион лидером сыроварения>>

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии