В рамках конференции «Дороги Российской Федерации: влияние национальных проектов» форума «Транспортная неделя – 2019» команде Московской области вручили диплом за комплексный подход по обеспечению безопасности дорожного движения при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«В этом году Московская область вошла в состав участников нацпроекта. Награду министру транспорта и дорожной инфраструктуры области Алексею Гержику вручил первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов», — уточняется в материале.

В проектную команду БКАД на территории Подмосковья входят сотрудники областного Минтранса,  Мосавтодора и ГИБДД региона. В области безопасности дорожного движения в Помосковье реализуется комплекс мероприятий, который включает  строительство тротуаров и освещения, обустройство пешеходных переходов, ограждений, установку дорожных знаков, светофоров и искусственных неровностей и пропаганда безопасности дорожного движения среди водителей.

В пресс-службе подчеркнули,  что Минтранс области и ГИБДД разбирают каждое ДТП с погибшими и предлагают мероприятия по повышению безопасности аварийного и потенциально-опасного участка.                                                  

Кроме того, в 2019 году было отремонтировано 480 региональных дорог протяженностью более 1,7 тысячи километров. Процент дорожной сети в нормативном состоянии по итогам года должен составить 65,4%.

Всего в 2019 году Московская область направила более 40 миллиардов рублей на реализацию мероприятий нацпроекта, из них свыше 600 миллионов – финансирование федерального бюджета, остальная часть – бюджет региона.

Для достижения показателей нацпроекта к 2024 году необходимо обеспечить снижение количества мест концентрации ДТП в 2 раза по сравнению с 2017 годом и достичь показателя смертности от ДТП, не превышающего 4 человека на 100 тысяч населения, заключили в сообщении.

Курс на безопасность: как в Подмосковье повышают качество автодорог>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии