С начала апреля Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья встретило и перевезло до дома, мест проживания или обсерваторов более 10,2 тысячи пассажиров, которые прилетели 90 рейсами в аэропорты Шереметьево и Домодедово из 44 стран, сообщает пресс-служба ведомства.

«Более 7,3 тысячи жителей Московской области и Москвы доставлены до дома для соблюдения 14-дневного режима самоизоляции. Более 2,7 тысячи жителей других регионов были доставлены в областные обсерваторы. Правительством Подмосковья также организована перевозка свыше 100 граждан, которые проживают в соседних регионах для соблюдения самоизоляции», — сообщила первый замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

Она добавила, что ежедневно в аэропорты Московской области прибывает от одного до четырех рейсов, на каждом находятся от 80 до 360 пассажиров, среди которых маломобильные граждане, родители с грудными детьми, хозяева с домашними животными.

«Для всех пассажиров при встрече и перевозке организованы комфортные условия, соответствующие современным нормам безопасности», — отметила Кротова.

В перевозке задействовано порядка 120 транспортных средств, которые проходят дезинфекцию до и после каждого рейса. Водители работают в средствах индивидуальной защиты: костюмах, масках, перчатках. С начала встречи пассажиров, автобусы уже совершили 1,5 тысячи рейсов и проехали расстояние более 390 тысяч километров.

Встреча каждого авиарейса в среднем занимает от трех до восьми часов, сопровождается усилиями более 100 сотрудников разных служб: регионального Минтранса, водителей автобусов, погранслужбы, санитарно-карантинного пункта, Роспотребнадзора, врачей, сотрудников правоохранительных органов. Все прибывшие в страну россияне прошли обязательный трехэтапный санитарный контроль на территории аэропорта.

Как госпитализируют пациентов с Covid-19 в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии