Правительство Московской области с 24 апреля организовало перевозку 200 граждан, прибывающих в аэропорт Шереметьево из зарубежных стран, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«За последние 3 дня в аэропорт Шереметьево прибыло 4 рейса из Ирака, Германии и Казахстана. На бортах находились граждане России», — говорится в сообщении.

Представители ведомства встретили и доставили до дома более 50 жителей Москвы и свыше 60 жителей Подмосковья для соблюдения 14-дневного карантина. Также более 80 человек были доставлены в обсервации Подмосковья. Для десяти человек из ближайших регионов организовали перевозку до дома.

В перевозке пассажиров из аэропорта Шереметьево задействовали более 40 автобусов, предоставленных областным Минтрансом. Транспортные средства проходят обязательную дезинфекцию и углубленную санитарную обработку до и после каждого рейса. Водители обеспечены масками, перчатками и антисептиками. Все прибывшие в страну россияне прошли обязательный трехэтапный санитарный контроль на территории аэропорта.

Как проводится дезинфекция общественного транспорта в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии