Правительство Московской области организовало перевозку граждан, прибывающих в аэропорт Шереметьево из зарубежных стран, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«С 30 апреля по 5 мая из аэропорта Шереметьево до дома или мест обсерваций доставлено свыше 1 659 россиян, прибывших 10 вывозными рейсами из Мале, Каира, Франкфурта-на-Майне, Дели, Пхукета, Денпасара, Бангкока, Лос-Анджелеса, Камрани, Кабула и Анталии. На бортах находились граждане России», — говорится в сообщении.

Представители министрерства встретили и доставили до дома 501 жителя Москвы и более 500 жителей Московской области для соблюдения 14-дневного карантина. Также свыше 310 человек были доставлены в места обсервации. Для пяти россиян организована перевозка в близлежащие регионы.

В перевозке пассажиров из аэропорта Шереметьево задействовано 178 автобусов. В пресс-службе уточнили, что транспортные средства проходят обязательную дезинфекцию и углубленную санитарную обработку до и после каждого рейса. Водители обеспечены масками, перчатками и антисептиками. Все прибывшие в страну россияне прошли обязательный трехэтапный санитарный контроль на территории аэропорта.

Штрафы за нарушение режима самоизоляции в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии