Самолет в аэропорту Источник: Фотобанк Московской области , Дарья Березкина

Подмосковное правительство организовало доставку до дома и мест обсервации 228 пассажиров, прибывших в аэропорт Шереметьево из Испании и Черногории 13 апреля, говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. 

«Правительство Московской области обеспечило перевозку 87 жителей Подмосковья и 138 жителей Москвы до дома, еще трех человек из регионов разместили в обсерваторах для соблюдения 14-дневного карантина», — говорится в сообщении. 

Региональный Минтранс предоставил для перевозки граждан 24 автобуса.

Всего со 2 по 13 апреля организована встреча и доставка до мест самоизоляции более 2,6 тысячи граждан, прибывших в аэропорт Шереметьево из 12 стран. 

Минтранс Московской области обеспечил перевозку свыше 2,2 тысячи жителей Москвы и Подмосковья до мест проживания для последующей самоизоляции. Более 470 жителей других регионов доставлены до мест проживания или размещены в обсерваторах.

В Московском регионе действует режим обязательной самоизоляции. Граждане обязаны оставаться дома и не выходить на улицу без крайней необходимости.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал документ, в соответствии с которым в регионе усилили меры по борьбе с распространением коронавируса. В частности, теперь подмосковные власти по согласованию с другими субъектами РФ организуют доставку прилетающих граждан до места их проживания в регионах для организации последующего карантина или самоизоляции.

Дайджест: меры против распространения коронавируса в Подмосковье>>

Источник: РИАМО
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии