Московская область примет участие в XXI Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2019», которая пройдет в Москве с 9 по 12 октября, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Московская область — традиционный участник «Золотой осени». Мы покажем на выставке все, чем гордится агропромышленный комплекс Подмосковья. Будут представлены небольшие сельхозпроизводства и крупные перерабатывающие предприятия, отражающие агроситуацию в регионе. Впервые в этом году мы сделаем акцент на достижения в производстве конкурентоспособной и экспортоориентированной сельхозпродукции, на экспортный товарооборот и потенциал» — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Экспозиция Подмосковья разместится на площади 160 квадратных метров в центральной части основного павильона ВДНХ.

«Подмосковье славится сырами, различными молочными и мясными продуктами крупных производителей, которые будут демонстрироваться на выставке. Также широко будет представлена овощная, ягодная и грибная отрасли региона», — отметил Разин.

На стенде Подмосковья широко будет представлена и фермерская продукция.

«Фермеры привезут на выставку уже известную на всю страну высококачественную продукцию — сыры, хлебобулочные и кондитерские изделия, мед и напитки», — подчеркнул Разин.

На главной аграрной площадке страны Московская область также презентует и свой позитивный инвестиционный имидж.

Министр добавил, что для Подмосковья важны инвестиционные соглашения, новые проекты и создание рабочих мест. В ходе выставки  Разин планирует подписать ряд инвестиционных соглашений.

«Для подмосковных аграриев выставка – традиция не только показать себя, но и научиться новому, наладить долгосрочные партнерские отношения, традиция развития своего агробизнеса», — заключил Разин.

«Сырная долина» в Подмосковье: как новый кластер сделает регион лидером сыроварения>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии