XXI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2019» открылась Москве на ВДНХ, в выставке принимает участие Московская область во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия региона Андреем Разиным, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«В течение четырех дней мы будем показывать все, чем богата наша Подмосковная земля. Более 25 наших хозяйств представляют гостям выставки все самое лучшее, интересное и вкусное – уникальные региональные продуктовые бренды, качество которых уже оценено большим количеством наград, инновационные разработки, широко применяемые в агробизнесе современные технологии, лучшие породы сельскохозяйственных животных», – рассказал Разин.

В пресс-службе уточнили, что в мероприятии принимает участие премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Подмосковье представляет одну из наиболее масштабных экспозиций, которая разместилась на площади 160 квадратных метров.

Сегодня на стенде Московской области министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин подпишет 18 соглашений общим объемом инвестиций 14 232,9 миллиарда рублей.

Первый раз выставка прошла в 1999 году под названием «Возрождение российского села», а в 2000 году выставка стала ежегодной. В этом году главная тема выставки — устойчивое развитие сельских территорий.

Агропромышленная выставка «Золотая осень» на ВДНХ была и остается самой масштабной и популярной в России выставкой достижений сельского хозяйства страны, подчеркнули в сообщении.

На выставке можно познакомиться сразу со всеми регионами, посетить специализированные смотры сельхозтехники и оборудования для АПК, животноводства, а также оборудования для ветеринарии и медицины, выставки корма для сельхозживотных и удобрения.

«Я уверен, что выставка даст возможность продемонстрировать достижения наших аграриев, а также обменяться опытом, обсудить насущные проблемы развития отрасли аграриям с руководством АПК и заключить новые деловые контакты», — отметил Разин.

Продлится выставка на ВДНХ до 12 октября.

Помимо выставки, в рамках «Золотой осени» с 4 октября открылся большой гастрономический фестиваль. Он пройдет до 13 октября на центральных и окружных площадках Москвы — Красной площади, площадях Революции, Славы и других уголках столицы. Сельхозпраздники организовали в городах Подмосковья и многих регионах России.

Поддержка сыроваров в Московской области: гранты для фермеров и сырный фестиваль>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии