ГТО Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В преддверии Дня тренера, стартовала общероссийская акция #обещаниетренеру, которая проходит в рамках национального проекта «Демография», сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Акцию поддерживают Российский футбольный союз, активисты Ассоциации студенческих спортивных клубов России, спортсмены хоккейных клубов КХЛ и амбассадоры проекта «Спорт — норма жизни»», — говорится в сообщении.

Московская область присоединяется к участию в акции, суть которой заключается в том, чтобы любой желающий мог дать обещание своему тренеру и на страницах своих социальных сетей опубликовать видео, где он успешно делает то, что ранее не получалось.

«Подмосковье с удовольствием присоединяется ко всероссийской акции. С помощью обещания тренеру можно преодолеть себя и повысить планку собственных физических возможностей. А эта акция послужит дополнительным стимулом к занятиям физической культурой. Сделать спорт популярным видом досуга у населения — одна из важных задач. А это особенно актуально в рамках достижения целевых показателей в 55% систематически занимающихся физической культурой и спортом граждан к 2024 году и в 70% — к 2030, обозначенных президентом Российской Федерации», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии