В субботу, 19 сентября, жители и организации Москвы и Московской области приглашаются к участию в акции «Всемирный день чистоты «Сделаем!», говорится в сообщении пресс-службы АНО «Центр развития социально-инновационных проектов в области построения коммуникативных связей в мегаполисе». 

В рамках Дня чистоты запланированы волонтерские уборки мусора на природе и просветительские мероприятия в 70 регионах России и 150 странах мира. 

«В Москве мероприятия пройдут в районах: Войковский, Чертаново Южное, Ясенево, Печатники, Алтуфьево, Царицыно, Вешняки. В Подмосковье уже запланированы мероприятия вблизи городов: Балашиха, Люберцы, Сходня, Сергиев Посад и других», — говорится в сообщении. 

Внести свой вклад в чистоту планету может каждый человек и организация. Мероприятие является некоммерческим и реализуется полностью на волонтерской основе. Дополнительную информацию можно получить в группе «ВКонтакте»

В работу объединенного штаба акции в Москве и Подмосковье включились экодобровольцы, а также НКО и волонтерские объединения. Организаторами и партнерами акции выступают: Эковолонтерское движение #МосЭко, АНО «Центр развития социально-инновационных проектов в области построения коммуникативных связей в мегаполисе», АНО «Центр просветительских, медиа и творческих решений в сфере охраны окружающей среды «Русская экология», Эколого-просветительский центр «Сборка», МГУ имени М.В. Ломоносова, Высшая школа экономики, РХТУ имени Д.И. Менделеева и другие. 

Всемирный день чистоты «Сделаем!» — это волонтерская акция, цель которой объединить общество, государство, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения чистоты. Акцент в уборках делается на природных территориях: леса, поляны, берега водоемов. При сборе мусора организуется раздельный сбор отходов там, где это возможно.

Мероприятия могут проходить в различных форматах: простая уборка мусора на природной территории, плоггинг, пластиквотчинг, проведение экопросветительских квестов и мини-фестивалей по теме раздельного сбора и переработки отходов.

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии