В Московской области разработаны меры поддержки для инвесторов, которые планируют строить гостиницы, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Министерство инвестиций и инноваций Московской области совместно с Корпорацией развития Московской области разработало каталог земельных участков для проектов гостиничных комплексов, баз отдыха и реставрации усадеб с последующим возведением на их территории туристических объектов. Всего подобран 51 участок, из них 39 под возведение гостиничных комплексов, 8 под реконструкцию усадеб, 4 – баз отдыха», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Участки расположены в Сергиевом Посаде, Коломне, Одинцовском и Дмитровском городских округах, Серпухове, Чехове, Зарайске, Павловском Посаде, городских округах Солнечногорск, Красногорск, Пушкино и Талдом.

Помимо выделения земельных участков без торгов, инвесторы могут воспользоваться налоговыми льготами на прибыль и имущество, а также частично компенсировать затраты на строительство инженерной инфраструктуры.

Ключевые критерии получения субсидии: регистрация юридического лица на территории Московской области, соответствие гостиницы категории «три звезды и выше», создание не менее 20 номеров, инвестиции в возведение в сумме не менее 50 миллионов рублей, а также размещение в приоритетных локациях. Инвесторы могут компенсировать до 100% на подведение коммуникаций, но не более чем 80 миллионов рублей, или 15% от общего объема затрат на строительство объекта.

Как получить инжиниринговые услуги по льготной цене в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии