Московская область стала лучшим регионом по экологическому просвещению, сообщили в пресс-службе Министерства образования региона.

«В преддверии Всемирного дня Земли Минприроды России и Минпросвещения России отметили лучших среди регионов по раздельному сбору электронных отходов. Московская область с результатом 1,7 тысячи тонн за 2020 год оказалась абсолютным лидером. Она же оказалась лучшим регионом и по экологическому просвещению в части переработки электронных отходов», — сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, в области реализуется максимальное количество форматов экологического просвещения, в программе приняли участие более 60% подмосковных школ.

«Для нашего региона очень важное направление – формирование бережного отношения к окружающей среде. Именно на воспитание экологической культуры нужно обращать внимание уже со школьного возраста», — рассказала Каклюгина.

Она также отметила, что, Минпросвещения России также наградило Селковскую школу Сергиево-Посадского городского округа. За это время она сдала на переработку почти 17 тонн электролома.

В ведомстве добавили, что принять личное участие в экопросвещении теперь может каждый подмосковный школьник – Фонд рационального природопользования объявил семейный тик-ток-конкурс «Приключения электроники». В скором времени подробные условия участия появятся на сайте Фонда.

Как работает проект по переработке отходов «Мегабак» и где откроются новые пункты приема>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии