Московская область взяла призовые места в четырех номинациях на конкурсе «Торговля России», сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«В конкурсе «Торговля России» были предусмотрены 11 различных номинаций. В рамках этого ежегодного ключевого для торговой отрасли мероприятия были продемонстрированы достижения Подмосковья, и наш регион стал победителем в четырех номинациях», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

В конкурсе приняли участие администрации муниципальных образований и осуществляющие торговую деятельность хозяйствующие субъекты. При отборе победителей учитывались условия, которые создаются региональными и местными органами власти для развития бизнеса, внешний вид, оборудование объектов, их востребованность.

«В номинации «Лучший торговый фестиваль» награду получило мероприятие «Сырная гонка», которая проводилась в Красногорске. В номинации «Лучший магазин» победителем стала «ТЕПLiTSA» из Сергиева-Посада, «Лучший розничный рынок» — «О! Подворье» городского округа Одинцово. И «Лучшим торговым городом» стал Звенигород», — сказал Воскресенский.

Члены жюри, выбирая победителей в номинации «Лучший торговый город», исходили из таких критериев, как поступательное развитие всех форматов торговли в данном городе, отсутствие ограничений для такого развития, конструктивное взаимодействие региональных и местных властей с предпринимателями.

Главной задачей конкурса «Торговля России» является выявление достижений и лучших практик разноформатной торговли в стране, популяризация передового отраслевого опыта.

Выставка «Золотая осень — 2021» в Подмосковье: инвестиции в будущее региона>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии