Уникальная всероссийская спортивно-патриотическая акция «Быть здоровым – это модно!» пройдет в День защитника Отечества, 23 февраля, в Красногорске, сообщает пресс-служба Министерства физичнской культуры и спорта.

«Основная идея мероприятия – семейный праздник спорта и здорового образа жизни. К участникам из Московской области присоединятся любители спорта и из других регионов России. В формате телемоста между участниками из разных городов пройдут соревнования на силу, выносливость и смекалку с элементами кроссфита и воркаута. Изюминкой акции «Быть здоровым – это модно» станет массовое обливание холодной водой в цветах государственного флага», — говорится в сообщении.

Заявку на участие в акции подали уже более 1 тысячи человек из 7 регионов.

В качестве почетных гостей мероприятие в Красногорске планируют посетить олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира по спортивной гимнастике Никита Нагорный, профессиональный боец ММА Максим «Шатун» Новоселов, спортивный блогер Максим «Топор» Щербаков и актер Николай Наумов.

Для участников и зрителей подготовлена развлекательная программа: танцевальное шоу «Группа захвата», шоу рестлинга Russian Profession Wrestling и неоновое шоу «Хищники света». На площадке в Красногорске пройдет концертная программа, мастер-классы и показательные выступления знаменитых спортсменов. Для тех, кто проголодается, предусмотрены горячий чай и обед от бренда «Пища жизни».

Стать участником мероприятия может любой желающий старше 5 лет. Для того, чтобы присоединиться к акции, необходимо пройти регистрацию на сайте в разделе «Регистрация участника».

Физкультура для всех и бесплатно: как в Подмосковье работает проект «Открытый стадион»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии