В Йошкар-Оле завершилась III Всероссийская летняя спартакиада инвалидов, в соревнованиях приняли участие более 2000 спортсменов из 65 регионов страны, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Несмотря на высокий уровень конкуренции, наши параатлеты показали достойный результат. Помимо личных достижений, команда стала третьей в общих зачетах по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и по голболу — спорт слепых», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Московская область стала регионом-лидером по количеству участников Спартакиады: в состав сборной вошли 72 паралимпийца. Всего Подмосковные спортсмены завоевали 37 медалей различного достоинства, из них — 14 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых.

По итогам общего командного зачета сборная Московской области заняла пятое место. На первом расположилась сборная Москвы. Второе место досталось команде из Свердловской области, третье — сборной Челябинской.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>