Источник: Фотобанк Московской области , Павел Попов

Московская область заняла третье место на VI Национальном чемпионате «Абилимпикс», сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

«Подведены итоги VI Национального чемпионата «Абилимпикс». Команда Московской области завоевала 32 призовые медали: пять золотых, 14 серебряных и 13 бронзовых. В общем командном зачете регион занял третье место», – рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, Московскую область на чемпионате представляла команда из 129 участников, они показали свое мастерство в 68 компетенциях.

«Подмосковная команда показала прекрасные результаты на чемпионате. В этом году соревнования впервые проходили в дистанционном формате, что совсем не помешало участникам продемонстрировать свои профессиональные компетенции. Поздравляю победителей и призеров чемпионата, желаю новых побед и профессиональных успехов», – отметила Каклюгина.

В пресс-службе напомнили, что «Абилимпикс» – соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

Как в Подмосковье женщине в декрете получить профобразование>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии