Московская область вошла в топ-3 среди российских регионов с наиболее благоприятной ситуацией на рынке труда, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«С начала года уровень безработицы в Подмосковье держится на уровне 2,8% от трудоспособного населения региона. Это один из самых низких показателей по всей России, где средний уровень безработицы оценивается в 4,6%», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

По данным рейтинга, в 2018 году в России в целом на рынке труда ситуация улучшилась: снизился уровень безработицы, сократилось среднее время поиска работы, выросли зарплаты, уменьшился коэффициент напряженности на рынке. Индекс рынка труда Подмосковья в 2018 году по сравнению с показателем предыдущего года увеличился на 0,9 пункта и составил 81,3 пункта.

«В связи с повсеместным внедрением технологий в производственные процессы, требования работодателя к персоналу в последние годы серьезно изменились — необходим высокий уровень квалификации, специализация постоянно сужается. Московская область отвечает современным вызовам за счет развития программ рамках дуального образования. Таким образом в области обучают специалистов в сфере автомобилестроения, машиностроения, металлургии, пассажирских перевозок, аграрной промышленности, гостиничного бизнеса и по другим направления», — добавил Хромов. 

Как говорится в сообщении, компании, которые стали резидентами Московской области в последние годы, выбирают регион в том числе и из-за высокого кадрового потенциала.

Как получить помощь в найме сотрудников российскому работодателю в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии