Московская область вошла в тройку лидеров рейтинга по уровню развития государственно-частного партнерства, сформированного Министерством экономического развития Российской Федерации по итогам 2019 года, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Всего в Подмосковье реализуют 40 проектов ГЧП с общим объемом инвестиций 188 миллиардов рублей. Так, впервые в стране провели совместный конкурс и единовременно заключены три концессионных соглашения на общую сумму 2 515 812 тысяч рублей в коммунально-энергетической сфере», — говорится в сообщении.

Благодаря этому на территории Пушкинского городского округа создадут и модернизируют  котельные и системы теплоснабжения, установят единый тариф и увеличат надежность работы системы теплоснабжения в целом.

В сообщении добавили, что в Московской области заключили первую офсетную сделку в сфере здравоохранения (в России она является третьей по счету). По итогам ее реализации в Дубне создадут новое фармацевтическое производство, где появятся новые рабочие места, а подмосковный Минздрав сможет закупать ряд необходимых фармацевтических препаратов по минимальной цене.

«Началась подготовка к заключению концессионного соглашения в новой для государственно-частного партнерства сфере — IT. Система позволит повысить доходы каждого муниципального образования Московской области, так как упростит процесс выявления объектов недвижимости и земельных участков, непоставленных на налоговый учет», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

В Подмосковье разработана вся необходимая нормативная правовая база для продуктивной работы с инвесторами, проводится обучение механизмам ГЧП среди сотрудников органов государственного и муниципального управления.

Инвесторы могут выбрать объекты, которые необходимо создать или реконструировать с помощью механизма ГЧП.

Проектный офис ГЧП: как в Подмосковье помогают частным инвесторам>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии