Стопка бумаг и ручка

Стопка бумаг и ручка

Общий объем инвестиций в основной капитал в Московской области за первые девять месяцев этого года вырос на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысил 670 млрд рублей, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«В среднем по стране рост этого показателя составил 7,6%. С января по сентябрь 2021 года объем инвестиций в основной капитал Подмосковья составил 672,7 млрд рублей, превысив аналогичный показатель прошлого года на 16%. Темпы роста позволяют сделать прогноз в 1,1 млрд рублей инвестиций в основной капитал по итогам 2021 года. В 2022 году мы рассчитываем выйти на 1,2 трлн рублей. Для сравнения, в прошлом году объем инвестиций в Подмосковье составил 1,05 трлн рублей», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

За девять месяцев 2021 года инвесторы вкладывали средства, в основном, в логистику, также значительная доля вложений пришлась на проекты в таких сферах, как обрабатывающая промышленность, научная деятельность, торговля. Министр отметила, что высокие темпы роста инвестиционной активности в регионе связаны, в том числе, с мерами поддержки бизнеса, которые действуют в Подмосковье. В частности, благоприятный инвестклимат способствует развитию малого и среднего предпринимательства, численность субъектов которого с начала года выросла на более чем на 20 тыс. предприятий.

Также, за счет созданной в Московской области индустриальной инфраструктуры, в регионе активно развивается промышленность. 59 индустриальных парков и пять особых экономических зон Подмосковья обеспечивают комфортные условия для реализации промышленных инвестиционных проектов.

Всего с начала 2021 года в области было реализовано около 400 крупных инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций свыше 430 млрд рублей.

Как в Подмосковье получить субсидию на оплату услуг маркетплейсов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии