Перинатальный центр Источник: Министерство здравоохранения Московской области

По результатам первых четырех месяцев 2020 года в Подмосковье родился 24 931 ребенок, что на 10,1% больше, чем с января по апрель 2019 года, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Таким образом, регион вышел на первое место в Центральном федеральном округе и на 24 место в Российской Федерации по рождаемости (в 2019 году — 2 и 57 места соответственно)», — говорится в сообщении.

Заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева рассказала, что Московская область уделяет большое внимание медицинским организациям родовспоможения.

«В Подмосковье в последние годы создана уникальная система, позволяющая отслеживать любые изменения в состоянии беременной женщины, состоящей на учете, обеспечивая своевременную высокопрофессиональную медицинскую помощь. Благодаря сети современных перинатальных центров нам удалось значительно снизить случаи младенческой и материнской смертности. Безопасные и комфортные роды в Подмосковье выбирают не только семьи московского региона, но и жители других городов и областей России и зарубежья», — отметила Лазарева.

Пособия на первого и второго ребенка в Подмосковье: новые правила с 2020 года>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии