Московская область заняла второе место во всероссийском конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан сразу в двух номинациях — среди физических и юридических лиц, сообщает пресс-служба Министерства экономики и финансов региона.

«В нашем региональном конкурсе наибольший интерес в этом году вызвали номинации: «Бюджет в стихах», «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан» и «Лучший проект местного бюджета для граждан». Мне очень приятно, что Министерство экономики и финансов Московской области также оказалось среди победителей. Представление проектов бюджетов всех уровней в максимально интересной, понятной и доступной форме и привлечение граждан и общественности к обсуждению этих проектов — очень важное направление нашей работы», — рассказала министр экономики и финансов Подмосковья Елена Мухтиярова.

Среди юридических лиц в номинации «Бюджет и национальные проекты» второе место заняло Министерство экономики и финансов Московской области с работой «Бюджет и национальные проекты на основании Закона Московской области «О бюджете Московской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 года»». Первое было присуждено Министерству финансов Оренбургской области, третье — ГКУ Республиканский центр социального обслуживания населения в городе Уфа

Житель Подмосковья Артем Грачев занял второе место среди участников-физических лиц в номинации «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?» с брошюрой «Больше семья — больше привилегий». Грачев вместе с супругой для себя выяснял, какие преференции для многодетных семей есть в Московской области, и в результате семья представила работу на конкурс и оказалась среди победителей. Второе место Грачев разделил с представителями Краснодарского края. Первое место заняла жительница Хабаровского края.

Победители конкурса получили дипломы Министерства финансов Российской Федерации, все участники — сертификаты Министерства финансов Российской Федерации.

В пресс-службе уточнили, что конкурс проводится в рамках совместной работы Министерства финансов Российской Федерации и Финансового университета при правительстве Российской Федерации для того, чтобы поднять уровень финансовой грамотности населения и в понятной каждому форме объяснить, что такое бюджет.

Развитие ГЧП в Подмосковье: как бизнес помогает реализовать социальные проекты>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии