20 февраля 2021 г., 11:04 | Обновлено: 20 февраля 2021 г., 11:04

199 Просмотров

Подмосковная биатлонистка завоевала серебряную медаль Кубка IBU в личном зачете Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В словацком Брезно-Осрблье состоялась женская гонка преследования в рамках этапа Кубка IBU, на которой подмосковная биатлонистка Анастасия Гореева завоевала серебряную медаль, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Истина» Анастасия Гореева неоднократно становилась победительницей чемпионатов мира и Европы среди юниоров. Месяц назад в составе национальной команды России она завоевала золото на этапе Кубка IBU в смешанной эстафете. А на этот раз ей покорилось личное достижение — первый личный пьедестал на Кубке IBU. Поздравляю спортсменку с заслуженной серебряной медалью!», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Гореева с 30 секундным отставанием от лидера гонки Ванессы Фойгт и с двумя промахами впервые в своей карьере завоевала индивидуальную серебряную медаль Кубка IBU. Тройку лучших замкнула еще одна россиянка Анастасия Егорова.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии