Подмосковная компания запустила производство антибактериальных средств в Чехове

Подмосковная компания запустила производство антибактериальных средств в Чехове

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Компания «Рекитт Бенкизер», выпускающая бытовую химию и средства гигиены, расширила производственную линейку своей продукции в Подмосковье, новая линия запущена в рамках контрактного производства на мощностях завода Zet Technology (ЗетТек) в городском округе Чехов, там будут выпускать антибактериальные влажные салфетки Dettol в новых форматах упаковки – по 20 и по 60 штук, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.
 
«В новую производственную линию в Чехове компания инвестировала полмиллиона долларов США, создав 20 рабочих мест. Собственный завод Рекитт, единственный в России и СНГ, с 2005 года работает в подмосковном городе Клин. За этот период инвестор обеспечил локализацию на уровне не менее 70%, а объем производства предприятия, где трудятся более 270 человек, превышает 74 млн единиц товаров в год. Его продукция экспортируется во все страны СНГ, в том числе Армению, Азербайджан Белоруссию, Грузию», – сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
 
Отреагировать на повышенный в период пандемии спрос на антибактериальные средства и реализовать проект расширения производства компании позволил благоприятный инвестклимат, созданный в регионе.
 
Мультинациональная компания Рекитт Бенкизер располагает производственными предприятиями более, чем в 60 странах, и специализируется на производстве чистящих и моющих средств. Компания выпускает продукцию под торговыми марками «Ваниш», «Финиш», «Калгон», «Тирет», «Силлит Бэнг», «Дося» и другими.

Как предпринимателям Подмосковья бесплатно провести диагностику бизнеса>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии