Шестого сентября в Брюсселе прошел финал легкоатлетической «Бриллиантовой лиги», Мария Ласицкене завоевала золотую награду соревнований, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Золото в прыжках в высоту в финале «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе позволило спортсменке стать чемпионкой престижного турнира в четвертый раз», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Мария Ласицкене стала сильнейшей, взяв планку в 1 метр 99 сантиметров. Обладательницей второго места стала Юлия Левченко из Украины, показав результат в 1 метр 97 сантиметров. Замкнула тройку призеров представительница Бельгии Нафисату Тиам. Высота, которую ей удалось преодолеть, составила 1 метр 95 сантиметров.

Как развивают спорт в Подмосковье: что нового появится в 2019 году>>