Сотрудники Видновского отдела полиции УМВД России по Ленинскому округу задержали ранее неоднократно судимого 31-летнего уроженца Республики Башкортостан по подозрению в разбойном нападении, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

«Установлено, что злоумышленник, находясь на улице Школьной, совершил нападение на двух прохожих. Правонарушитель металлическими кусачками нанес женщине телесные повреждения, а у мужчины, под угрозой применения насилия, похитил дорогостоящий телефон», — говорится в сообщении.

Благодаря записи камеры видеонаблюдения системы «Безопасный регион», установленной на здании МФЦ, сотрудники полиции смогли идентифицировать личность подозреваемого. Мужчину задержали в Домодедове. Оперативники установили причастность задержанного к совершению на территории округа кражи аккумулятора и автомагнитолы из автомобиля.

По данному факту следователь Следственного управления УМВД возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ.

Видновский городской суд избрал нападавшему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Система видеонаблюдения «Безопасный регион» в настоящее время включает в себя более 67,7 тыс. видеокамер. Обзорные видеокамеры устанавливаются на подъездах многоквартирных жилых домов, в местах массового пребывания людей, во дворах, парках, на пешеходных переходах, крупных дорожных развязках и перекрестках.

Система «Безопасный регион»: как работает видеонаблюдение в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии