Источник: РИАМО

С 12 по 16 февраля в городе Рексхем (Великобритания) завершился международный рейтинговый турнир по теннису на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, входящий в мировую серию ITF, победительницей которого стала спортсменка из Московской области Виктория Львова, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Участницами турнира стали 24 спортсменки из 12 стран мира», — говорится в сообщении.

Для Львовой звание победительницы стало первым в новом сезоне. Рейтинговые турниры серии ITF дают право спортсменам претендовать на путевки на Паралимпийские игры в Токио.

«Виктория Львова не первый год остается на высоком уровне, занимая призовые места и одерживая победы на международных турнирах. Новый сезон также начался для нее с победы в Рексхеме, что несомненно положительно отразится как на настрое спортсменки на сезон, так и на ее рейтинге, ведь турниры серии ITF являются своего рода отбором на Паралимпийские игры 2020 года. Сейчас Виктория находится на 15 строчке мирового рейтинга теннисисток-колясочниц. Желаю ей удачи на последующих стартах, ближайший из которых состоится уже 18 февраля», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Перспективы самбо в Подмосковье: как в регионе готовят борцов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии