Прыгунья в высоту Мария Ласицкене из Московской области показала лучший в мире результат сезона по прыжкам в высоту на пятом этапе «Бриллиантовой лиги» — международных соревнований по легкой атлетике в Осло, об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Участие Марии Ласицкене в любых стартах – это практически всегда победа или медаль. На этапе «Бриллиантовой лиги» в Осло Мария не только заняла первое место, но и вернула себе лучший результат сезона в мире. Удачи в грядущих стартах!», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Взяв высоту 2,01 метра, Ласицкене одержала победу. Второй стала шведка Эрика Кинси (1,96 метра), третье место заняла болгарка Мирела Демирева (1,94 метра).

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>