Бег Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 26 по 28 августа в Брянске проходит первенство России по легкой атлетике, в рамках которого подмосковная спортсменка Вероника Архипова стала лучшей в беге на 400 метров и завоевала золотую медаль, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В соревнованиях принимают участие юниоры и юниорки до 20 лет», — уточняется в материале.

В программу состязаний вошли гладкий бег, бег с препятствиями и барьерами, метание копья, диска и молота, толкание ядра, прыжки с шестом, прыжки в высоту и тройной прыжок.

«Вероника Архипова показала блестящий результат, она пробежала дистанцию с результатом 53,56 секунды, что выше норматива «Мастера спорта России» более чем на секунду. Продолжая совершенствовать профессиональное мастерство, легкоатлетка скоро будет занимать места на пьедесталах престижных международных состязаний. Спортсменка в очередной раз доказала, что подмосковная школа легкой атлетики по праву может считаться одной из сильнейших в России», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Проект «Старший брат» в Подмосковье – как трудные подростки смогут бесплатно заниматься спортом>>