БиатлонИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Двадцать девятого января в Ленцерхайде (Швейцария) прошел четвертый соревновательный день первенства мира по биатлону среди юниоров и юниорок, когда подмосковная спортсменка завоевала серебро, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В рамках первенства состоялась эстафетная гонка 4х6 километров среди девушек. Спортсменка из Московской области Анастасия Гореева бежала второй этап. Ее напарницами по гонке стали Анастасия Халиуллина, Алина Кудисова и Анастасия Шевченко. Россиянки стали вторыми, уступив соперницам из Франции и оказавшись сильнее норвежских биатлонисток», — говорится в сообщении.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что юные биатлонисты демонстрируют впечатляющий результат на проходящем в Швейцарии первенстве мира.

«В эстафетный день и мужская, и женская команды поднялись на пьедестал почета. Большой вклад в итоговое второе место женской сборной внесла спортсменка из Московской области Анастасия Гореева. Поздравляю ее с достойным выступлением и желаю дальнейшего профессионального роста», — заключил Терюшков.

Перспективы самбо в Подмосковье: как в регионе готовят борцов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии