Чемпионат России по маунтинбайку прошел 9 июня на территории туристического комплекса «Архыз» в Карачаево-Черкесии, в женской гонке серебряным призером стала представительница Подмосковья Вера Медведева, об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В прошлом году Вера Медведева стала бронзовым призером чемпионата России. В этом же сезоне подмосковная велогонщица смогла улучшить результат и завоевала серебряную медаль, блестяще справившись со сложной трассой, расположенной на высоте более 1650 метров», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Медведева выступала в олимпийской дисциплине кросс-кантри под руководством тренера Владимира Логинова.