Шестнадцатого декабря в Тюмени прошел четвертый соревновательный день Всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юниорок в возрасте 19-20 лет, в дисциплине «масс-старт» на дистанции 15 километров свободным стилем спортсменка из Подмосковья Кристина Кускова заняла второе место, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Медаль Всероссийских соревнований по лыжным гонкам далеко не первая награда для подмосковной спортсменки в этом сезоне. В августе она стала второй на чемпионате Мира по лыжероллерам, а в конце сентября также завоевала серебряную медаль на первенстве России по летнему биатлону среди юниоров», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Золотая награда соревнований досталась Евгении Крупицкой из Санкт-Петербурга, а тройку сильнейших замкнула Наталья Мекрюкова из Тюменской области.