Промышленность и производство Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Научно-исследовательский институт «Атолл», расположенный в Дубне, отмечает 45-летие со дня своего основания, предприятие было основано 14 апреля 1976 года для разработки и производства аппаратуры и оборудования для исследования надводной и подводной обстановки в морях и океанах, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«»НИИ «Атолл» входит в состав российского ОПК и является одним из ключевых предприятий по разработке и созданию гидроакустического и подводного коммуникационного оборудования. С момента создания предприятия было выполнено более 450 НИОКР, многие из которых легли в основание уникальных аппаратов, не имеющих аналогов. На сегодняшний день на предприятии трудятся более 200 высококвалифицированных сотрудников – инженеров, конструкторов, техников, испытателей и других специалистов, которые продолжают создавать продукцию стратегического назначения», — рассказала о компании министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева и поздравила коллектив предприятия с 45-летием.

Являясь стратегическим предприятием РФ, АО «НИИ «Атолл» поставляет по заказам Московской области и РФ гидроакустическое и подводное коммуникационное оборудование со сроком службы не менее 10 лет, работающее на глубинах до 500 метров.

Предприятие имеет лицензии, сертификаты и разрешения на выполнение соответствующих работ, сертификат соответствия системе менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Подготовка и повышение квалификации персонала АО «НИИ «Атолл» осуществляется в соответствии с внутренним стандартом предприятия «Система менеджмента качества. Управление персоналом».

Спецпроект о роли региона в освоении космоса>> 

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии