На предприятии «Архимед» из городского округа Лосино-Петровский состоялось стартовое совещание в рамках национального проекта «Производительность труда», предприятие стало очередным участником нацпроекта из Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«В этом году мы уже привлекли в нацпроект «Производительность труда» 34 предприятия. Всего с момента старта программы в нее вступили 65 подмосковных компаний. К 2024 году число участников из Московской области должно превысить 300 предприятий, что позволит увеличить производительность труда в регионе на 5%», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Адресную поддержку компании в процессе внедрения решений «бережливого производства» окажет Региональный центр компетенций Московской области. В рамках реализации проекта специалисты найдут решения, которые обеспечат рост эффективности работы предприятия и позволят сократить производственные издержки.

Компания «Архимед» была основана в 2015 году и в настоящий момент производит широкую номенклатуру изделий из пластика хозяйственного и бытового назначения. Предприятие занимает одно из лидирующих положений на рынке в своей сфере. Объем производства компании в 2020 году составил более 100 млн единиц готовой продукции.

Национальный проект «Производительность труда» указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и направлен на создание условий для ежегодного прироста производительности труда в стране. В рамках реализации поставленных задач правительство РФ разработало комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Как МСП Подмосковья сэкономить на затратах на маркетплейсах>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии