Сдача и чек в магазине Источник: Фотобанк Московской области , Алла Федина

Торговой сети «ТОН» выдано предостережение, при неисполнении которого компании грозит административная ответственность, сообщает пресс-служба Московского областного УФАС России.

«Значительное завышение цен на социально значимые продукты питания выявлено в рамках совместной работы по противодействию необоснованному завышению цен на продукты и товары в условиях распространяющейся в стране новой коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении.

По результатам проверки исполнения действующего законодательства при формировании цен было установлено, что на фоне возросшего спроса на социально-значимые продовольственные товары в магазинах торговой сети «ТОН» зафиксировано значительное увеличение розничных цен на картофель, рис шлифованный и лимоны.

«Так, в апреле 2020 года для потребителей указанной продукции размер торговой надбавки вырос в 1,3-3 раза», — отмечается в материале.

Из-за отсутствия обоснованных причин для повышения цен Истринская городская прокуратура по поручению прокуратуры Московской области вынесла генеральному директору ООО «ТОН» предостережение о недопустимости нарушения требований антимонопольного законодательства и предупредила об административной ответственности в случае его неисполнения. 

Источник: Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии