Источник: Фотобанк Московской области , Александр Кожохин

Московское областное УФАС России возбудило дело по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе по факту распространения на территории Подмосковья рекламы услуг по профилактической обработке помещений от нового короновируса, сообщает пресс-служба ведомства. 

«Управление установило, что реклама размещалась на подъездах многоквартирных домов в городском округе Чехов. Из рекламы следует, что организация предлагает услуги по профилактической обработке помещений, в том числе от вируса, вызванного новым коронавирусом 2019-nCoV», — говорится в сообщении.

Меры и средства защиты от нового коронавируса находятся на этапе разработки и создания специалистами разных стран. В настоящее время отсутствуют зарегистрированные профилактические средства обработки помещений от нового коронавируса.

«В рассматриваемых действиях управление усматривает признаки нарушения закона о рекламе, в части распространения недостоверных сведений, что может повлечь введение в заблуждение потребителей рекламы и обмануть их ожидания», — заключили в пресс-службе.  

Источник: Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии