С 30 июня по 4 июля 2021 года в Швейцарии прошел чемпионат мира по спортивной акробатике, спортсмены из Подмосковья стали лучшими, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 30 стран мира. Представители подмосковного региона стали обладателями четырех медалей в личном зачете и помогли завоевать золото в командном первенстве. Поздравляю акробатов и весь тренерский штаб национальной команды с блестящими выступлениями!» — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Смешанная пара Виктория Аксенова и Кирилл Старцев, мужская пара Тимофей Иванов и Максим Караваев, в составе мужской группы: Виктор Гречухин, Дмитрий Слабуха, Богдан Макеев, — все стали двукратными чемпионами мира, выиграв личный и командный зачеты. Женская пара Амина Омари и Диана Коротаева стали бронзовыми призерами в личном зачете.