Подмосковные биатлонисты стали призерами всероссийских соревнований «Кубок Урала» Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Екатеринбурге прошли всероссийские соревнования по биатлону «Кубок Урала» среди юношей и девушек, в которых приняли участие подмосковные спортсмены в возрастных категориях 15-16 и 17-18 лет, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Биатлонисты из Московской области проделывают большую тренировочную работу и по праву занимают места на пьедесталах почета всероссийских соревнований. Успехи спортсменов свидетельствуют о том, что развитие биатлона в регионе происходит в правильном направлении», — заявил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Спортсмены из Подмосковья завоевали пять медалей различного достоинства. Кристина Павлушина стала обладательницей двух золотых наград в дисциплинах «индивидуальная гонка» и «Спринт 6 км». Михаил Первушин стал обладателем серебряной награды в дисциплине «Спринт 10 км». Кирилл Стрельцов удостоился бронзовой медали в дисциплине «Спринт 10 км», а Наталия Федченко замкнула тройку сильнейших в дисциплине «Спринт 4,5 км».