библиотека

библиотека

Источник: Министерство культуры Московской области

По Распоряжению правительства Российской Федерации из резервного фонда федерального правительства в 2021 году на приобретение новых книг в библиотеки Московской области выделят 22,5 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства культуры региона.

«Во все библиотеки поступят произведения классической и современной российской художественной литературы, энциклопедии, словари и справочники по различным видам деятельности, биографические и научно-популярные издания, выпущенные в 2019–2021 годах российскими издательствами», — говорится в сообщении.

Сегодня библиотечная отрасль Подмосковья осваивает четыре основных тренда: цифровизация отрасли,  обеспечение сохранности фондов, новые  форматы работы, создание современных библиотечных пространств

В  первом полугодии 2021 года библиотеки Московской области посетили более 6 млн человек. Почти 500 тыс. человек стали читателями впервые. Читателям выдано более 20 млн экземпляров книг. В этом году в библиотеках прошло почти 160 тыс. мероприятий, что в три раза больше чем в прошлые годы.

Подмосковье для детей: как работают библиотеки в формате Kid-friendly и «Библионяня»>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии