БобслейИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Подмосковные спортсмены завоевали 7 медалей различного достоинства в Кубке и первенстве России по бобслею, которые проходили с 29 по 31 октября в городе Сочи, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Бобслеисты, выступающие за Московскую область, продемонстрировали уверенное и достойное выступление в Кубке и первенстве страны в Сочи. Учитывая, что борьба за призовые места велась между сильнейшими представителями всех российских регионов, результат в 7 наград различного достоинства и в различных дисциплинах свидетельствует о высоком уровне наших спортсменов и не может не радовать болельщиков», — сообщил глава областного ведомства Роман Терюшков.

В рамках Кубка России в заездах двухместных экипажей Алексей Стульнев из Московской области и Максим Белугин из Иркутской области показали лучший результат и взяли золото. Еще один подмосковный бобслеист Александр Бредихин в экипаже с Максимом Жестянкиным, выступающим за Иркутскую область, пришли к финишу третьими. В гонках четырехместных экипажей представители Подмосковья Алексей Стульнев и Андрей Казанцев в команде с красноярскими спортсменами Владиславом Жаровцевым и Михаилом Мордасовым поднялись на вторую ступень пьедестала.

В зачете первенства России в состязаниях двухместных экипажей победителями стали Ростислав Гайтюкевич из Подмосковья и Михаил Мордасов из Красноярского края. Обладателями бронзовых наград стали подмосковный спортсмен Александр Бредихин и представитель Иркутской области Сергей Бакланов. В заезде четырехместных экипажей Гайтюкевич завоевал серебро.

Как согласовать проведение спортивных соревнований в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии