Подмосковные боксеры Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Нововоронеже завершилось первенство Центрального федерального округа по боксу, в состязаниях принимали участие юниоры 17-18 лет, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«По итогам соревнований сборная Подмосковья по числу завоеванных наград обошла команды из Курской и Воронежской областей и заняла первое общекомандное место. Приятно видеть, что боксеры из разных округов Московской области становятся лучшими в своих весовых категориях. Квалифицированные тренеры проводят большую работу, которая дает свои спортивные плоды», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Спортсмены из Подмосковья завоевали 11 медалей различного достоинства. В весовой категории 49 килограммов Артем Лосев из Долгопрудного стал обладателем серебряной награды. В весовой категории 56 килограммов Данил Хоружий из Подольска завоевал бронзу, а Юрий Двали из Балашихи – золото. Победителем в весовой категории 60 килограммов стал представитель Ногинска Сергей Тимофеев, а боксер из Электростали Одиномухаммад Одинаев занял третью строчку пьедестала почета.

Арсений Захаров из Подольска победил в весовой категории 64 килограммов, а Худобахш Авджамилов стал бронзовым призером. Ногинский спортсмен Кирилл Ерофеев завоевал серебро в весовой категории 75 килограммов, а Никита Дузенко из Воскресенска стал лучшим среди боксеров до 81 килограмма. Егор Плоцын из Пушкина и Валентин Миланов из Истры завоевали золотые медали в весовых категориях 91 килограмм и свыше 91 килограмм соответственно.