Подмосковные боксеры завоевали 4 медали на чемпионате России среди молодежиИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Представители Московской области стали обладателями четырех наград на чемпионате России по боксу среди спортсменов от 19 до 22 лет, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Чемпионат проходил с 10 по 15 декабря в столице Кабардино-Балкарии Нальчике.

«Молодежный чемпионат России собрал в Нальчике свыше 200 сильнейших боксеров со всей страны, и представители Московской области сумели подняться на пьедестал почти в половине весовых категорий, что характеризуют подмосковную школу бокса как одну из лучших в России. Победители и призеры чемпионата из московского региона заявили о себе как о кандидатах в основную сборную страны», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Золотые медали достались Борису Шикунову в весовой категории до 64 килограммов и Марку Петровскому в категории свыше 91 килограмма. Серебро завоевал Константин Опольский в весе до 56 килограммов, а в категории до 52 килограммов тройку призеров замкнул Дмитрий Двали.

В качестве награждения чемпионы получили автомобили и сертификаты на сумму 300 тысяч рублей, а серебряные и бронзовые призеры были удостоены денежных призов в размере 200 и 100 тысяч рублей соответственно.

Перспективы самбо в Подмосковье: как в регионе готовят борцов высокого уровня>>