25 апреля 2021 г., 16:22

138 Просмотров

Подмосковные боксеры завоевали три медали на юниорском первенстве мира Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В польском Кельце прошло первенство мира по боксу среди юниоров и юниорок 17-18 лет, на котором подмосковные спортсмены завоевали три медали, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Боксеры из Подмосковья не первый год успешно выступают на международной арене и отстаивают спортивную честь страны. На этом турнире Михаил Усов выполнил норматив «Мастер спорта России международного класса». Поздравляю спортсменов и тренеров с заслуженными наградами первенства мира», — заявил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Подольский боксер Михаил Усов стал лучшим в весовой категории до 75 кг, Роберт Бадалян из Климовска занял вторую ступень пьедестала почета в весовой категории до 49 кг, а представительница Королева Ксения Олифиренко завоевала серебро в весовой категории до 81 кг.