Подмосковные борцы одержали победы на международном кубке «Алроса»Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 29 по 30 ноября во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве прошел кубок «Алроса» по борьбе, представители Московской области стали победителями и призерами в нескольких весовых категориях, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Кубок «Алроса» является весьма уникальным спортивным событием. Безусловно, главным событием стала матчевая встреча сборной России и сборной мира, где наши спортсмены уверенно победили со счетом 11:1. Отдельно хочется отметить тот факт, что борцам из Подмосковья удалось одержать верх не только над победителями и призерами главных международных турниров прошлых лет, но и над действующими чемпионами. Этот турнир стал важной частью в подготовке к Олимпиаде 2020 года в Токио», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В рамках матчевой встречи сборной России и сборной мира Сергей Емелин в весе до 60 килограммов победил молдавского спортсмена Виктора Чобану. Роман Власов в категории до 77 килограммов оказался сильнее серебряного призера Олимпиады-2012, представителя Армении Арсена Джулфалакяна. Магомед Рамазанов в весовой категории до 86 килограммов добился победы над чемпионом Европы Владиславом Валиевым, призером Олимпийских игр 2016 года Джабраилом Гасановым, а в финале одолел иранского борца Ахмада Базригалеха. В супертяжелом весе до 125 килограммов Билял Махов нанес поражение грузинскому спортсмену Элизбару Одикадзе.

Перспективы самбо в Подмосковье: как в регионе готовят борцов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии