Двадцать третьего сентября в Москву из Нур-Султана прилетела сборная России по вольной борьбе, спортсмены завершили свое выступление на чемпионате мира, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковные борцы на чемпионате завоевали 5 медалей различного достоинства, из которых три — высшей пробы», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков

В составе российской команды выступили представители Московской области. Среди мужчин золото главного мирового первенства завоевал Абдулрашид Садулаев в весовой категории до 97 килограммов, а также Заур Угуев в категории до 57 килограммов. Серебряным призером соревнований стал Сергей Емелин в категории до 60 килограммов и Магомедрасул Идрисов в весе до 61 килограмма. В женском первенстве золото досталось Наталье Воробьевой, ставшей сильнейшей в весовой категории до 72 килограммов.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>