Более 2 тысяч представителей малого и среднего бизнеса обратились в центры поддержки «Мой бизнес» за лето, сообщат пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«С 27 мая по 31 августа в центры «Мой бизнес» зарегистрировано 2036 обращений, из них оказано 1745 консультаций и решен 291 проблемный вопрос. Большинство предпринимателей нуждались в разъяснениях о существующих мерах господдержки, около 10% попросили оказать помощь в открытии нового дела и еще 10% обратились за помощью в подборе помещения или земельного участка для развития бизнеса», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Сегодня в Московской области работает областной офис центра в Красногорске и 11 муниципальных: в Богородском округе, Волоколамске, Дмитрове, Истре, Коломне, Королеве, Люберцах, Можайске, Орехово-Зуеве, Реутове, Солнечногорске.

Центры «Мой бизнес» созданы в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии Минэкономразвития России. Они объединяют на одной площадке все имеющиеся на территории региона институты развития предпринимательства и по принципу «одного окна»: оказывают бесплатную поддержку малому и среднему бизнесу в вопросах получения финансовой поддержки от органов власти, увеличения экспортной деятельности, оказывают инжиниринговые услуги, помощь в техническом присоединении к сетям, государственную поддержку производителям продукции.

Телефон горячей линии Центров «Мой бизнес» в Московской области: +7 (495) 109-07-07.

Офисы «Мой бизнес» в Подмосковье: все услуги для предпринимателей в одном окне>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии